Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
631 - 660 di 1000 LOTTI
Fine Jewels / Asta 0622
222
Bulgari. Orecchini in corallo ed onice
Montatura in oro giallo 750/1000
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
223
Bulgari. Girocollo
EUR 6.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto
224
Bulgari. Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 6.40 circa, nessuna indicazione di r [..]
Dettaglio Lotto
225
Bulgari. Anello con tormaline taglio cabochon
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
226
Bulgari. Catena
Dettaglio Lotto
227
Bulgari. Bracciale con inserti in madreperla
Montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
Dettaglio Lotto
228
Bulgari. Quattro bracciali tennis con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Montatura in platino ed oro bianco 750/1000. Firmati individualmente in astuccio originale
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
229
Bulgari. Anello Trombino con zaffiro stellato di ct 3.14 e diamanti
Montatura in platino. Report gemmologico CISGEM n. 5387
Dettaglio Lotto
230
Bulgari Dolcevita. Anello con rubino stellato, diamanti e zaffiri
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
231
Bulgari. Solitaire taglio goccia di ct 1.65, colore D, caratteristiche interne VS2, [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20014
Dettaglio Lotto
232
Bulgari. Anello con smeraldo Colombia di ct 2.56 e diamanti per ct 3.21
Montatura in platino. Astuccio originale Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20038mn
Dettaglio Lotto
233
Solitaire taglio brillante di ct 6.60, colore Q, caratteristiche interne VS2, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20016
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
234
Solitaire taglio brillante di ct 2.50, colore H, caratteristiche interne VVS2, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR19011
EUR 14.000,00 / 17.000,00
Dettaglio Lotto
235
Solitaire taglio brillante di ct 2.63, colore F, caratteristiche interne VVS2, fluorescenza [..]
Report gemmologico CISGEM n. 28721
EUR 18.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
236
Solitaire taglio brillante di ct 6.29, colore M, caratteristiche interne SI2, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20007
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
237
Solitaire taglio brillante di ct 6.16, colore K, caratteristiche interne VS2, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20010
EUR 25.000,00 / 35.000,00
Dettaglio Lotto
238
Solitaire taglio a marquise di ct 3.45, colore D, caratteristiche interne VS1, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino DR20015
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
239
Solitaire taglio smeraldo di ct 4.31, colore H, caratteristiche interne VS1, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20009
EUR 25.000,00 / 35.000,00
Dettaglio Lotto
240
Solitaire taglio brillante di ct 7.05, colore N, caratteristiche interne VS2, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20017
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Dettaglio Lotto
241
Collana a tre fili di perle naturali degradanti. Acqua salata. Millimetri da 4.70 [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20009g
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Dettaglio Lotto
242
Anello con smeraldo Colombia di ct 10.75 circa
Montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio baguette Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20036mn
EUR 50.000,00 / 60.000,00
Dettaglio Lotto
243
Rivière con diamanti taglio brillante per ct 38.50 circa
Montatura in platino
EUR 25.000,00 / 35.000,00
Dettaglio Lotto
244
Orecchini pendenti con perle naturali, non testate, e diamanti di vecchio taglio
Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
245
Anello con smeraldo Colombia di ct 6.00 circa
Montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J20037mn
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
246
Rivière con diamanti scalari di vecchio taglio per ct 8.00 circa
Montatura in oro bianco 750/1000
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
247
Solitaire taglio brillante di ct 4.02, colore K, caratteristiche interne VS2, fluorescenza [..]
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico IGI n. 196594683
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
248
Orecchini pendenti con diamanti taglio goccia, navette e brillante
EUR 12.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
249
Girocollo con diamanti di vecchio taglio per ct 17.50 circa
Montatura in platino. Danni
EUR 9.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
250
Anello con smeraldo Colombia di ct 5.60
Montatura in platino con diamanti taglio navette. Gemmological Report R.A.G. Torino
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Dettaglio Lotto
251
Orecchini pendenti con diamanti taglio a goccia, brillante e navette
Dettaglio Lotto
631 - 660 di 1000 LOTTI