Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
541 - 570 di 1000 LOTTI
Fine Jewels / Asta 0622
Cusi. Bracciale con zaffiri e diamanti
Montatura in platino. Gli zaffiri hanno subito trattamento termico
Dettaglio Lotto
Solitaire taglio brillante di ct 1.60, colore L, caratteristiche interne VS1, fluorescenza [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DV20051
Dettaglio Lotto
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 5.77, nessuna indicazione di riscaldamento
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico GRS n. GRS2016-117032
Dettaglio Lotto
Girocollo con diamanti
Montatura in oro bianco 750/1000
Dettaglio Lotto
Orecchini con zaffiri e diamanti
Montatura in oro bianco 750/1000. Gli zaffiri hanno subito trattamento termico
Dettaglio Lotto
Orecchini con perle naturali
Montatura in oro a basso titolo ed argento Report gemmologico Gemmological Certification Services London n. 78 [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
Collana composta da due fili di perle naturali e coltivate
Fermezza in oro bianco 750/1000
Dettaglio Lotto
Pendente con smeraldi Colombia e diamanti
Montatura in platino
Dettaglio Lotto
Coppia di solitaire taglio brillante di ct 1.52 e 1.48, colori L, caratteristiche [..]
Report gemmologici R.A.G. Torino n. DV20050 e DV20049
Dettaglio Lotto
Collana frangia con diamanti taglio brillante
Montatura in oro bianco 750/1000. Punzone Lunati
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldo Africa taglio cabochon e due diamanti taglio navette
Montatura in platino
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldi e diamanti
Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
Rivière di diamanti taglio brillante per ct 18.00 circa
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
Smeraldo Colombia di ct 2.82
Report gemmolorico GRS n. GRS2020-077107
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti con diamanti
Dettaglio Lotto
Spilla con diamanti e piccoli zaffiri
Montatura in platino. Lievi danni
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.83 e diamanti a contorno
Dettaglio Lotto
Anello con lapislazzuli e diamanti
Dettaglio Lotto
YARD. Orecchini con diamanti
Montatura in platino
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Bracciale con inserti in giadeite incisa e piccoli diamanti
Montatura in platino ed oro a basso titolo. Lievi danni
Dettaglio Lotto
Spilla con perle e diamanti di vecchio taglio
Montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Spilla/pendente porte-bonheur con diamanti e perla
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Girocollo con perle Australia e diamanti
Dettaglio Lotto
Solitaire di vecchio taglio di ct 4.06, colore O, caratteristiche interne VS2, fluorescenza [..]
Dettaglio Lotto
Anello con diamante taglio brillante di ct 2.90 e perla coltivata
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. DV20025
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Anello con diamante centrale di vecchio taglio di ct 0.90 circa
Montatura in oro rosa ed oro bianco 750/1000
Dettaglio Lotto
Bracciale con diamanti taglio circular e di vecchio taglio per ct 21,00 circa
Montatura in platino
EUR 16.000,00 / 17.000,00
Dettaglio Lotto
Orecchini con perle e diamanti
Dettaglio Lotto
Solitaire taglio brillante di ct 2.74, colore K, caratteristiche interne VVS2, fluorescenza [..]
Report gemmologico IGI Milano n. 44994
Dettaglio Lotto
Coppia di clips con rubini e zaffiri taglio cabochon e diamanti
Montatura in platino
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
541 - 570 di 1000 LOTTI