Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

541 - 570  di 1000 LOTTI

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione / Asta 0663

DEL PEZZO LUCIO

DEL PEZZO LUCIO

Hodgkinson Frank

tecnica mista su carta applicata a masonite,trittico, cm 130x100 cad. firmato, intitolato e datato al retro

MARANIELLO GIUSEPPE

foglia d’oro su tela e bronzo, cm 238x37x27 firmato, intitolato e datato al retro opera composta in 6 pezzi

TAPIES ANTONI

litografia a colori su carta, cm 55x76 firmata in basso a destra es. 118/150

MARANIELLO GIUSEPPE

bronzo, cm 155x78x35 firmato e datato sulla base es. 1/6 L’opera č stata eseguita in 6 esemplari + 1 p.d.a.

Bertini Gianni

acrilico su tela, cm 80x60 firmato, intitolato e datato al retro Opera inserita nell’Archivio delle opere di [..]

BOETTI ALIGHIERO

acquaforte e acquatinta su carta, cm 49x39,7 (cm 65x49,7) firmata in basso a destra es. 2/10 Opera registrata [..]

LEVI CARLO

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra

LEVI CARLO

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra

SASSU ALIGI

acrilico ed olio su carta intelata, cm 50x65 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Opera [..]

DEL PEZZO LUCIO

tecnica mista su carta, cm 50x36 firmato e datato in basso a destra

SASSU ALIGI

acquerello su carta, cm 29,3x37,4 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Aligi Sassu, Milano, [..]

Funi Achille

tecnica mista su tela, cm 55x90 firmato in alto a destra Etichetta al retro della Associazione Piemonte artistico [..]

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 40x50 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Mil [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Tirelli Marco

bitume e tempera su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Tirelli Marco

tecnica mista su carta, cm 77,5x59 firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Tirelli Marco

tecnica mista su tela, cm 169x174 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Tirelli Marco

tecnica mista su carta intelata, cm 148x55 firmato e datato in basso a destra

PIZZI CANNELLA PIERO

carboncino e pastelli su carta, cm 30x22 firmato e datato in basso a sinistra

PIZZI CANNELLA PIERO

tecnica mista su carta, cm 72x103 intitolato in basso a sinistra firmato e datato al retro Autentica dell'artista [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

carboncino su carta, cm 103x72 intitolato e datato al retro firmato e datato al retro Autentica dell'artista [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

tecnica mista su carta, 76,5x57 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

PIZZI CANNELLA PIERO

tempera su cartone, cm 25,5x36,5 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola di legno, cm 120x180 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 53,5x28 firmato, intitolato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 61x50 siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 51x62,5x14 siglato, intitolato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 64,5x54 siglato, intitolato e datato al retro

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, dittico, cm 107x70 Etichetta dell’artista al retro Autentica dell’artista su fotografia
541 - 570  di 1000 LOTTI