Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Egisto Fantechi

Vaso in ceramica

 Ceramica policroma, 16,5 x 18 (d.) cm
Primo quarto XX sec. Vaso a boccia con orlo a fazzoletto e fondo leggermente ribassato, decoro policromo a fiori con profilo di donna a tutta parete Alla base marchio della manifattura con numero di serie

gio 5 DICEMBRE 2024