Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Carlo Zauli

Scultura in ceramica

 Ceramica policroma, 17,5 x 7 x 38 cm
Decorazione a stampo con decoro bianco, rosso rubino e oro lungo le pareti del corpo Stampigliatura della manifattura alla base

gio 5 DICEMBRE 2024