Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Carlo Zauli : Piatto in ceramica  - Asta  Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carlo Zauli

Piatto in ceramica

 Ceramica policroma, 7 x 37,5 (d.) cm
Ceramica a tutto fondo con bordo rilevato all'interno e fondo leggermente ribassato, decoro a bande orizzontali nelle cromie bianche, grigie e beige Al retro firma incussa nello smalto

gio 5 DICEMBRE 2024