Asta (2229)

Arte moderna e contemporanea: XIX, XX, XXI secolo. Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Mario Sturani

Lotto di due maschere posacenere

 Ceramica, 14,2 x 15 x 14 cm / 14 x 14 x 12 cm ca.
1929 Ceramica maschile: timbro Lenci - Made in Italy, datata 24-8-29, firma incisa: Sturani; Ceramica femminile: timbro Lenci - Italy, datata 4-4-29

gio 5 DICEMBRE 2024