Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

Misellanea di libri d'epoca  - Asta La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
540

Misellanea di libri d'epoca

 XIX/XX secolo 11 volumi tra cui 'L'Illustrazione popolare' (fascicoli rilegati, Vol. XXI, numeri 1-52, 6 gennaio 1884-28 dicembre 1884), The Book of Common Praver and Administration of the Sacraments and other Rites and Ceremonies of the Church According to the Use of The Church of England Cambridge, 1789, con difetti), Ricerche sulla scienza dei governi (Lausanna, 1790, Tomo I), Trilussa, Le finzioni della vita (Cappelli, 1918), Lettres de Ninon de Lenclos au marquis de Sévigné (Duprat-Duverger, 1810, con difetti), Poesie milanesi di Carlo Porta (Bettoni, 1869) (11)

gio 21 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024