Asta (2223)

MIMMO PALADINO Paduli (BN) 1948 : Peso gr 14 3 Cm 4 5X2 Coppia di orecchini pendenti  in argento dorato disegnati da Mimmo Paladino a forma di maschera aborigena Provenienza: collezione Franco Mello Prototipo Eseguito dal laboratorio dell'artigiano Mauro Bonafede  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MIMMO PALADINO Paduli (BN) 1948

Peso gr 14 3 Cm 4 5X2 Coppia di orecchini pendenti in argento dorato disegnati [..]

 Peso gr 14 3 Cm 4 5X2 Coppia di orecchini pendenti in argento dorato disegnati da Mimmo Paladino a forma di maschera aborigena Provenienza: collezione Franco Mello Prototipo Eseguito dal laboratorio dell'artigiano Mauro Bonafede

Dipinti
ven 6 DICEMBRE 2024