48 4x68 8 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Etichetta che reca n. 61 nell'angolo in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (timbro e etichetta al retro) Bibl.:-G. L. Marini Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento XXVII edizione Annuari di Economia dell'Arte Allemandi Torino ripr. a p. 467