CARLO POLLONERA Alessandria d'Egitto (Egitto) 1849 - 1923 Torino
Chalet al Pourtud
32 3x47 3 olio su cartone Opera firmata e intitolata al retro Già Galleria Fogliato Torino (etichetta e timbro al retro) Esp.:-giugno 1930 Biella Salone dell'Aneglo n. 27 (etichetta al retro)