Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 407 LOTTI
301

SPILLA

Peso gr 4 9 Cm 3 in oro giallo e bianco anni '50 a forma di ghirlanda con perle giapponesi (una mancante) del [..]
EUR 375,00 / 500,00
302

CIONDOLO

Peso gr 9 9 Lunghezza cm 7 in oro giallo a forma di uomo stilizzato con pietre fini e sintetiche di vari tagli [..]
303

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 15.5 in oro giallo con due file di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct [..]
304

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 4 in oro bianco a forma di croce con smeraldi taglio navette per totali ct 0 32 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
305

ETERNEL

Peso gr 1 3 Misura 14 (54) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca colore G-H purezza [..]
306

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con al centro perla Tahiti del diam. di mm 10 ed ai lati due [..]
307

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillate di colore nero per totali ct 0 28 ca.
308

ANELLO

Peso gr 7 Misura 15 (55) in oro giallo a bassa caratura ed argento sommità con perle giapponesi e acqua dolce; [..]
309

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 13 (53) in oro giallo e argento con zaffiri sintetici e rosette per totali ct 0 25 ca
EUR 375,00 / 500,00
310

BRACCIALE

Peso gr 2 6 Lunghezza cm 17 in oro rosa con ciondolo a forma di quadrifoglio in onice.
311

BRACCIALE

Peso gr 9 7 rigido in oro giallo e bianco inserto centrale in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 07 ca.
312

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 1 in oro giallo di forma rotonda lavorato a corda con stella con diamante taglio brillante di ct 0 [..]
313

CATENA

Peso gr 3 5 in oro bianco con tre charms pendenti raffiguranti un coltello e un cucchiaio ed una forchetta nei [..]
314

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 17 (57) in oro giallo sommità con tre smeraldi taglio ovale per totali ct 0 80 ca e diamantini [..]
EUR 375,00 / 500,00
315

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 9 in oro bianco di forma rotonda interamente lavorato a fili. Diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
316

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 16 (56) in oro bianco con al centro diamante taglio ottagonale di ct 0 30 ca e diamanti taglio [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
317

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 17 (57) in oro giallo e bianco con al centro diamante taglio vecchio di ct 0 45 ca.
EUR 800,00 / 1.100,00
318

ANELLO

Peso gr 2 1 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0 20 ca probabile colore [..]
319

COLLANA

Lunghezza cm 59 composta da un filo di perle di acqua dolce del diam. di mm 12 5; alternate a dischi e barilotti [..]
320

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro bianco a lobo a forma di piccole farfalle con zaffiri blu rosa e gialli per totali ct 0 [..]
321

ANELLO

Peso gr 6.5 Misura 12 (52) in oro bianco e giallo sommità con tre file di diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 [..]
EUR 650,00 / 900,00
322

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del grigio chiaro del diam. di mm 8 5 ca e diamanti [..]
323

SPILLA

Peso gr 8 3 Cm3 5x2 5 in oro giallo e bianco satinato anni '50 a forma di coleottero: corpo con ametista cabochon; [..]
324

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 12 (52) in oro giallo al centro diamante solitario di ct 0 35 ca. Punzoni francesi.
EUR 650,00 / 900,00
325

COLLANA

Lunghezza cm 59 composta da un filo di perle giapponesi a scalare del diam. di mm 6 5-10. Chiusura e distanziali [..]
326

UTOPIA

Lunghezza cm 41 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Utopia con perla Tahiti passante del diam. di mm 11 [..]
327

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 Diam. cm 1 5 in oro giallo a clip con due semisfere in lapislazzuli del diam di mm 16 5.
328

ANELLO

Peso gr 2 2 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con sei diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
329

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 30 ca e diamanti taglio [..]
EUR 650,00 / 900,00
330

LOTTO DI CINQUE BRACCIALI

Peso complessivo gr 26 5 rigidi con perle pietre dure di varie forme e misure perle di acqua dolce pasta di [..]
301 - 330  di 407 LOTTI