Ristretto delle cose più notabili della città di Siena a uso de' forestieri ricorretto [..]
1761 Siena, appresso il Bonetti, 1761. In 12°. 6 tavole ripiegate incise all'acquaforte, iniziali e fregi xilografici Legatura in cartoncino colorato, titolo manoscritto su tassello al dorso, segni d'usura.