Revolverate. Con una Prefazione futurista di F.T. Marinetti.
1909 Milano, Edizioni di Poesia, 1909. In 8°. Qualche fioritura, brossura editoriale rossa, titoli in nero ai piatti e al dorso, difetti. Invio autografo dell'autore al foglio di guardia all'Avv. Emanuele Modigliani.