Pratica delle operationi delli barbieri in essecutione de gli ordini de' sig. Me [..]
1619 Roma, Giacomo Mascardi, 1619. In 8°. Frontespizio figurato, iniziali e fregi xilografici, nota manoscritta di appartenenza al foglio di guardia, lievi aloni di umidità. Legatura in piena pergamena coeva, titolo manoscritto al dorso, segni del tempo e piccole mancanze, restauro alla cuffia superiore.