1648 Amsterdam, appresso Ludovico Elzeviro, 1648, in 8°. Legatura in pergamena piena, il titolo è scritto in inchiostro bruno sul dorso e parte del testo è in greco. Frontespizio calcografico, capilettera, testatine e finalini xilografici. Firma di possesso nell'ultima pagina. Danni alla legatura, bruniture e macchie.