1571 Lione, appresso Guglielmo Rouillio, 1571. In 16°. Marca al frontespizio, vignetta a piena pagina ad apertura delle tre Cantiche, consuete bruniture, esemplare in splendida legatura in vitello rosso con cornici dorate ai piatti e decorazioni in oro al dorso, tagli a spruzzo. Esemplare Giuseppe Martini , n.1423.