1621 Bracciano, Vincenzo Castellano, 1621. In 4°. Frontespizio stampato in rosso e nero con stemma di Gregorio XV tra San Pietro e San Paolo, leggera brunitura, lievi fioriture. Legatura in piena pergamena floscia coeva, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.