1724 Leida, Samuelem Luchtmans, 1724. In 4° grande. In antiporta tavola a piena pagina (con firme: 'N. v. M. del.' e 'F. B. fec') riproducente gli Argonauti circondati da mostri mitologici. Frontespizio stampato in rosso e nero con incisione calcografica raffigurante gli argonauti su una nave a remi all'interno di un medaglione con motto in greco antico al contorno. Capilettera ornati. Legatura in pelle di scrofa con fregio al centro del piatto. Dorso a sei nervi con nome dell'autore in nero. Tagli scuri. Lievi bruniture. Difetti alla legatura e al dorso.