1725 Lipsia, 1725. In folio oblungo. 5 parti in un volume. Con 86 tavole incise, ciascuna con didascalia in tedesco e in francese, arrossature sparse, brunitura su alcune carte. Legatura in mezza pelle con angoli, titolo e fregi impressi in oro al dorso, qualche spellatura.