Andreae Tiraquelli regii in curia parisiensi senatoris, Commentarii de nobilitate, [..]
1566 Lione, appresso Guliel. Rovillium, 1566, in folio. Legatura in pergamena piena e dorso con nervi e titolo impresso in inchiostro bruno. Frontespizio calcografico. Ritratto calcografico al verso del frontespizio. Capolettera e fregi xilografici. Danni alla legatura, con alcuni fogli sciolti. Macchie e bruniture.