1587 Venezia, Giunta, 1587. Rilegato con: Francesco Toledo, Introductio in Dialecticam Aristotelis. Venezia, Giunta, 1582. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografici, macchia che interessa le prime carte, lievi aloni marginali sparsi. Legatura coeva in piena pergamena floscia, tracce di lacci e traccia di titolo manoscritto al dorso, mancanze.
mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024