1732 Cambridge, Celeberrima Accademia Tipografica, 1732. In 8° grande. Ex libris nobiliare al contropiatto anteriore.Legatura in vitello biondo con piatti inquadrati da filetti impressi in oro e agli angoli un fregio floreale. Dorso con 5 nervi con autore e fregi floreali impressi in oro. Spellature, restauri e piccole mancanze.