Asta (2212)

WORKS ON PAPER

WORKS ON PAPER

WORKS ON PAPER

mar 12 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Online
Sabato 16 novembre 2024 10:00 - 18:00
Domenica   17 novembre 2024  10:00 - 13:00
Lunedì 18 novembre 2024 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 192 LOTTI

Vincenzo Gemito

Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929) RITRATTO DI NERA PONSIGLIONE CICADA penna, inchiostro bruno su carta [..]

Lorenzo Viani

Lorenzo Viani

Ludovico Tommasi

Moses Levy

Moses Levy (Tunisi 1885 - Viareggio 1968) SULLA SPIAGGIA china, mm 160x260 firmato in basso a destra [..]

Moses Levy

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) SULLA SPIAGGIA coppia di pennarelli su tela, mm 89x270 : Moses [..]

Moses Levy

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) a) RITRATTO DI DONNA penna e inchiostro bruno e acquerello, [..]
EUR 350,00 / 500,00

Achille Lega

Achille Lega

Aldo Raimondi

Aldo Raimondi (Roma 1902 - 1998 Milano) VEDUTA DI PARIGI acquerello, mm 230x300 al recto, penna, inchiostro [..]
Duilio Cambellotti (Roma 1876-1960) PESCATORE matita nera, mm 200x460 al recto, matita nera, in basso [..]

Pietro Annigoni

Pietro Annigoni

Scuola russa, sec. XX COPPIA DI FIGURE inchiostro bruno e acquerello, mm 300x190 al retro:tracce di firmato [..]

Giuseppe Mentessi

Giovan Battista Crema

EUR 180,00 / 250,00
EUR 180,00 / 250,00
EUR 180,00 / 250,00
EUR 220,00 / 280,00
151 - 180  di 192 LOTTI