Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929) TESTA DI LICCO bronzo, cm 17x7x12 firmato sul retro
HEAD OF LICCO bronze, 17x7x12 cm signed on the reverse Provenienza Collezione Giuseppe Falchi A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.