Asta (2211)

Francesco Peluso : Francesco Peluso  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Peluso

 Francesco Peluso
(Napoli 1836 - post 1916)
PRESSO IL FOCOLARE
olio su tela, cm 76x61
firmato in basso destra

BY THE FIRE
oil on canvas, 76x61 cm
signed lower right

Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 20 NOVEMBRE 2024