Angelo Dall'Oca Bianca (Verona 1858 - 1942) AMORE MATERNO tecnica mista su cartone, cm 70x50 firmato e datato in basso '1934' al retro: cartiglio di autenticità Coomune di Verona Galleria d'Arte Moderna 26.5.1941 MATERNAL LOVE mixed technique on cardboard, 70x50 cm signed and dated at bottom ‘1934’ on the back: label of authenticity Coomune di Verona Galleria d'Arte Moderna 26.5.1941