Asta (2211)

ANGELO DALL'OCA BIANCA : Angelo Dall'Oca Bianca  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANGELO DALL'OCA BIANCA

Angelo Dall'Oca Bianca

 Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - 1942)
VENEZIA, PONTE DELLE CIACOLE tecnica mista su cartone, cm 71x50 firmato in basso a sinistra e datato '1935' sul retro: cartiglio di autenticità Comune di Verona, Musei e Galleria d'Arte direzione Castelvecchio, Verona 14 giugno 1949

VENEZIA, PONTE DELLE CIACOLE
mixed technique on cardboard, 71x50 cm
signed at lower left and dated ‘1935’
on the back: label of authenticity Municipality of Verona, Museums and Art Gallery Castelvecchio, Verona 14 June 1949

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 20 NOVEMBRE 2024