Asta (2209)

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

gio 7 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 82 LOTTI

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 33x40 1961 Firma 'Ruggeri' (in basso a destra) Firma, data, titolo, firma 'Piero Ruggeri, 1961, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Angiolo Volpe

tecnica mista su tavola, cm 40x50 2014 Firma, data 'Volpe, 2014' (in basso a destra)

Achille Pace

tecnica mista su tela, cm 50x60 2007 Firma, scritta, data 'Achille Pace, Immagini, 2006' (al retro)

EMILIO SCANAVINO

olio su cartone applicato su tavola, cm 34x45,5 1964 Firma, data 'Scanavino, 64' (in basso a destra)

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 60x80 1984 Titolo, firma, data 'Shareen Blair, Festa, 1984' (al retro)

Orfeo Tamburi

acquarello su cartoncino, cm 21x16 1969 Dedica 'Tante rose per Maria Rosa' (in basso al centro);  data '15.09.69' [..]

Americo Mazzotta

olio su cartone applicato su tela, cm 110x95 anni '80

Pino Deodato

bronzo, cm 47x17x15 Edizione di 9 esemplari Esemplare n. 3 Numerazione, firma '3/9, Deodato' (sotto la base)

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 60x60 1975 Firma, data 'Carlo Nangeroni, 1975' (al retro)

Roberto Caracciolo

tecnica mista su cartoncino, cm 75x57 1989 Firma, data 'RC, 89' (in basso a destra)

Roberto Caracciolo

tecnica mista su cartoncino, cm 75x57 1986

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 33x35 Firma 'Finzi' (in basso a destra)

André KERTÈSZ

stampa ai sali d'argento su gelatina, cm 30x23 anni '50 Firma 'André Kertèsz' (impressa a secco in basso a sin [..]

Piero Maggioni

olio su tavola, cm 45x55 Firma 'Maggioni' (al retro)

ENNIO FINZI

tecnica mista su tela, cm 70x50 1989 Firma, data 'Finzi, 89' (al retro)

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni '80 Firma 'Mondino' (al retro)

ENNIO FINZI

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 25x30 Firma 'Finzi' (in basso a destra)

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 35x50 Firma 'Finzi' (in basso a destra)

Raffaele De Grada

pittura su cartone, cm 36x48 Firma 'R. de Grada' (in basso a destra)

Renzo Vespignani

tecnica mista su cartoncino intelato, cm 80x60 1971 Firma, data 'Vespignani, 1971' (in basso a destra)

Xavier Bueno

china su carta, cm 28x22 Firma 'X.B' (in basso a destra) Etichetta di Art Shop Gallery, Pistoia (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

Giuseppe Migneco

acquarello e tecnica mista su cartoncino, cm 33x23,5 Firma 'Migneco' (in basso a destra)

Orfeo Tamburi

tecnica mista su carta, cm 25x20 Firma 'Tamburi' (in basso a destra)

MIMMO GERMANA'

olio e tecnica mista su cartoncino, cm 54x74 1988 Firma, data 'M. Germanà, 1988' (in basso a destra)

ALIGI SASSU

tecnica mista su cartoncino, cm 30x23 Firma 'Sassu' (in basso a destra)

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 47,5x33 1962 Firma, data 'Mondino, 62' (al centro a destra)

BRUNO MUNARI

collage su cartoncino, cm 50x50 1995 La misura fa riferimento all'intera opera I singoli elementi misurano cm [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

PAOLO MASI

pastelli su cartone, cm 40x40 1977 Firma, data 'Paolo Masi, 77' (al retro)

ENNIO FINZI

ENNIO FINZI

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 Firma 'Finzi' (in basso a destra)
1 - 30  di 82 LOTTI