Asta (2209)

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

gio 7 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 82 LOTTI

GIANNI DOVA

olio su tela, cm 100x80 1972 Firma 'Dova' (in basso a sinistra) Titolo, firma 'Le luci della sera, Dova' (al r [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su cartone, cm 52x37 1966 Firma, data 'Del Pezzo, 66' (in basso al centro) Firma, data, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 60x80 1984 Titolo, firma, data 'Shareen Blair, Festa, 1984' (al retro)

BRUNO MUNARI

collage su cartoncino, cm 50x50 1995 La misura fa riferimento all'intera opera I singoli elementi misurano cm [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

EMILIO SCANAVINO

olio su cartone applicato su tavola, cm 34x45,5 1964 Firma, data 'Scanavino, 64' (in basso a destra)

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 60x60 1975 Firma, data 'Carlo Nangeroni, 1975' (al retro)

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 50x50 2005 Firma, data 'Perilli, 2005' (in basso a sinistra) Firma, data, titolo, misura [..]

Alberto Sughi

tecnica mista su tavola, cm 50x70 1975 Firma, data 'Sughi, 75' (in basso a sinistra) Etichetta di Società per [..]

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni '80 Firma 'Mondino' (al retro)

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 33x40 1961 Firma 'Ruggeri' (in basso a destra) Firma, data, titolo, firma 'Piero Ruggeri, 1961, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 50x70 2013 Firma 'Nespolo' (in alto a destra) Timbro ed etichetta di autenticità [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Giuliano COLLINA

olio su tela, cm 160x130 1990 Firma, data 'Giuliano Collina, 1990' (in alto a sinistra) Firma, titolo, data 'Giuliano [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 47,5x33 1962 Firma, data 'Mondino, 62' (al centro a destra)

PAOLO MASI

pastelli su cartone, cm 40x40 1977 Firma, data 'Paolo Masi, 77' (al retro)

GIANFRANCO PARDI

acrilico e grafite su tela, cm 50x50 1980 Firma, data, titolo, misura 'Pardi, '86, Diagonale, 50x50' (al retro [..]

ENZO CACCIOLA

multigum su tessuto in jeans, cm 72,5x62 2020 Titolo, firma 'N.21-2020, Enzo Cacciola'; timbro dell'artista (al [..]

BERNARD AUBERTIN

chitarra bruciata su tavola, cm 120x60 2010 Firma, data 'Bernard Aubertin 2010' (al retro)

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 56x38 Firma 'Chia' (in basso a destra)

MAURO REGGIANI

tecnica mista su carta, cm 37x45 1976 Firma 'Mauro Reggiani' (in basso a sinistra)
EUR 2.500,00 / 4.500,00

PIERO RUGGERI

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 49,5x32 1954 Firma, data 'Ruggeri, 54' (in basso a destra)
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Americo Mazzotta

olio su cartone applicato su tela, cm 110x95 anni '80

Pino Procopio

olio su tela, cm 45x100 La misura fa riferimento alla tela L'opera comprensiva di cornice misura cm 63x118 Firma [..]

Vittorio Matino

tecnica mista su tela, cm 155x80 1996 Firma, data, titolo, numerazione, titolo 'Vittorio Matino, 1996, Cuore di [..]

Gioppe DI BELLA

acrilico su doppia tela, cm 80x80 2004 Data, firma, misura, titolo '2004, Gioppe di Bella, cm 80x80, S.T.' (al [..]

ENZO CACCIOLA

multigum su tessuto in jeans, cm 32x32 2021 Firma, titolo, data 'Enzo Cacciola, N. 29, 2021' (al retro)

Fernando De Filippi

tecnica mista su tela, cm 95x50 1992 Firma, data 'F. De Filippi, 1992' (in basso al centro) Misura, numerazione, [..]

Luca SANJUST

olio su tela, cm 81x130 1990 Firma, data 'Sanjust, 1990' (al retro)

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 23,5x17,5 1983 Firma, data 'JK, 83' (in basso a destra) Firma, data 'J. Kolar, 83' (al [..]

Zoja SPERSTAD

acrilico su tela, cm 50x40 2024 Firma, data 'Zoja, 2024' (in basso a destra) Firma, titolo, data, scritta, misura, [..]

Giulio D'Anna

tecnica mista su cartoncino, cm 15x19,4 1933
1 - 30  di 82 LOTTI