Asta (2204)

Piaget : Pendente con diamanti  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piaget

Pendente con diamanti

 in oro giallo 22k, Peso g 80,80 cm 5,80x4,90
di forma trapezoidale, con cornice in diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa, firmato Piaget, punzone dell'oro 916.6, numerato 0150. PROVENIENZA Genova, Asta Wannenes, 'Dalle Collezioni di Gina Lollobrigida', maggio 2024; Collezione Privata

Gioielli Importanti
lun 18 NOVEMBRE - mar 19 NOVEMBRE 2024