in oro giallo 18k, Peso g 96,40 diametro cm 5,50
a contrarič, rigido, con motivo a torchon, cristallo di rocca scanalato e diamanti taglio brillante, difetti (alcuni diamanti mancanti). PROVENIENZA Genova, Asta Wannenes, 'Dalle Collezioni di Gina Lollobrigida', maggio 2024; Collezione Privata