in oro giallo 18k, Peso g 23,20 cm 7,30-60,50 pendente a forma di corno in corallo mediterraneo inciso a fiori di mm 53,00x8,70 circa, decoro in rubino taglio rotondo e diamanti taglio brillante, trattenuto da collana con maglia tubolare firmata Santagostino.