Asta (2200)

OTTONE ROSAI : Ritratto di uomo  - Asta Arte Moderna - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
703

OTTONE ROSAI

Ritratto di uomo

 Olio su tavola, cm 61,5x47
(1952) Firma in basso a destra: O. Rosai. Al verso: numero 295: scritta O. Rosai / Muratore: etichetta Eredità Rosai in data 31/5/57: etichetta con n. 922/45 e due timbri Galleria Michaud, Firenze (opera datata 1948).

Arte Moderna
sab 30 NOVEMBRE 2024