Asta (2200)

OTTONE ROSAI : Autoritratto  - Asta Arte Moderna - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
704

OTTONE ROSAI

Autoritratto

 Olio su tela, cm 65x50,2
(1955) Firma in basso a destra: O. Rosai. Al verso sulla tela: numero 404: scritta O. Rosai / Pilade: etichetta Eredità Rosai in data 30/5/1957: etichetta con n. 935/45 e due timbri Galleria Michaud, Firenze (opera datata 1951); scritta sul telaio: Pilade 1951 / 50/65.

Arte Moderna
sab 30 NOVEMBRE 2024