Asta (2195)

Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo

Lotti 36 - 93 dalla collezione di Carlo Knight : 36_Ignoto pittore del XIX secolo - Giuseppe Garibaldi ritratto dal vero  - Asta Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotti 36 - 93 dalla collezione di Carlo Knight

36_Ignoto pittore del XIX secolo - Giuseppe Garibaldi ritratto dal vero

 olio su tela, cm 31x25
sigla non decifrata sul retro
della tela, con data 1864

mer 27 NOVEMBRE 2024