a) Marxisti cattolici, 1963 Firmato Sarenco in basso a destra e datato 1963 in basso a sinistra Pennarello su carta cm 70x50 (carta) - cm 109x78 (cornice) b) Abbasso i morti, 1969 Firmato e datato Sarenco 1969 in basso al centro Pennarello su carta cm 70x50 (carta) - cm 109x78 (cornice) Provenienza: Studio dell'artista; Fondazione Sarenco, Saḷ (BS), come da certificato