Autolitografia su carta in cornice di legno e vetro, cm 42x32 (cornice) 1920 Data e titolo sul retro Provenienza: Eredi dell'artista; Collezione privata, Milano Bibliografia: Dipingere in Russia: 'un mestiere di famiglia'/To paint in URSS: 'a family job', Kaos Editore, 1991. Catalogo della mostra di Palazzo Re Enzo dedicata a: Chernyshev (Nicolai, Ecaerina - Gorsky, Andrei e a Nicolai Gorski Chernyshey), p.77 (illustrato)