Asta (2194)

Andrea Chiesi : Grande rumore universale 51  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Andrea Chiesi

Grande rumore universale 51

 Olio su tela, cm 100x140
2000 Titolo e tecnica sul retro Provenienza: LipanjenPuntin, Arte Contemporanea, Trieste, come da certificato Collezione privata, Milano Bibliografia:  Andrea Chiesi,  a cura di Luca Beatrice, F.C.Flórez, S.Cosulich Canarutto, Trieste,  Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, Milano, 2003 Si ringrazia l'artista per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto bella compilazione di questa scheda

mer 27 NOVEMBRE 2024