Vaso biansato con coperchio in porcellana policroma e dorata d'epoca Luigi Filippo, [..]
altezza cm 31 sormontato da figura scultorea di Cupido, reca decorazione a fiori entro cartigli delineati in oro su fondo cobalto. Marchio J.P. in blu sottosmalto