Trittico in legno con placche in rame smaltato, Francia, Limoges XVI/XVII secolo
placchetta centrale diametro cm 11 al centro è raffigurato un episodio storico racchiuso da cornice polilobata; ai lati figure di regnanti in preghiera; sostegno a rocchetto. Difetti e mancanze