Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Coppia di lanterne in tolla dipinta e legno laccato, Venezia, XVIII/XIX secolo

 altezza complessiva cm 220
struttura a giorno definita da motivi vegetali ed arricchita da tralci fioriti su montanti astili emergenti da un cespo fogliaceo. Lievi difetti

mar 12 NOVEMBRE 2024