Coppia di lanterne in tolla dipinta e legno laccato, Venezia, XVIII/XIX secolo
altezza complessiva cm 220 struttura a giorno definita da motivi vegetali ed arricchita da tralci fioriti su montanti astili emergenti da un cespo fogliaceo. Lievi difetti