Coppia di consoles in legno con profili ebanizzati, XVIII secolo
cm 89x146x48 piano rettangolare dipinto ad imitazione del marmo, fascia lineare comprendente un cassetto, gambe rastremate ad obelisco capovolto poggianti su traversa a crociera. Restauri e rifacimenti