Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Coppia di consoles in legno con profili ebanizzati, XVIII secolo

 cm 89x146x48
piano rettangolare dipinto ad imitazione del marmo, fascia lineare comprendente un cassetto, gambe rastremate ad obelisco capovolto poggianti su traversa a crociera. Restauri e rifacimenti

mar 12 NOVEMBRE 2024