Asta (2192)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Antica croce del Monte Athos in metallo dorato con gemme multicolore  - Asta Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antica croce del Monte Athos in metallo dorato con gemme multicolore

 altezza cm 19
Croce benedizionale ortodossa caratterizzata da tre elementi: incenso, resina e cera d'api. Lievi difetti e piccole mancanze

mar 12 NOVEMBRE 2024