Asta (2190)

Surahi in argento  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Surahi in argento

 g. 1594
India, fine secolo XIX di forma a bulbo con lungo collo sbalzato, centrato da stemma 'Sarwan State' 银製水器 (surahi),印度,19世纪末

Arte Orientale
mar 12 NOVEMBRE 2024