Sette sculture in ottone raffiguranti divinità indiane
h max cm 14,2 India, secolo XIX la scultura centrale in ottone dorato raffigura Krishna, mentre suona il bansuri (mancante) assisa su una base a fiore di loto; ai lati Valli e Deivani assisi su un fiore di loto e reggenti fiore; due sculture raffiguranti Radha e due Mucche sacre in ottone argentato. 印度神灵的黄铜凋塑七只,印度,十九世纪