☼COPPIA DI SCULTURE IN AVORIO RAFFIGURANTI GUANYIN
h cm 19 x l cm 12,5 x p cm 5; g. 648,7 Cina, inizio secolo XX siedono su due kirin elaboratamente intagliati e vestono eleganti abiti e un diadema in cui sono incastonate pietre dure. Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES ☼象牙观音一对,中国,二十世纪初