Asta (2188)

Wassily Kandinsky : Senza titolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Wassily Kandinsky

Senza titolo

 china su carta applicata su cartoncino, cm 27,5 x 17,5
1940 Siglato e datato in basso a sinistra: VK40 Al verso del cartoncino di supporto la dedica di pugno di Nina Kandinsky: En souvenir de l'exposition de Kandinsky Ă  Madame Estienne firmata:  N. Kandinsky e datata: 13/III/46

mer 13 NOVEMBRE 2024