Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 8 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

6-7-8 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 461 LOTTI
577

Daniele Serra

acquerello su cartoncino, 30,5 x 45,5 cm 2018 Tavola originale realizzata da Serra per 'The Most Beautiful Suicide', [..]
578

Gradimir Smudja

acquerello e tempera su cartoncino, 28 x 36 cm anni 2000 Firmato.
579

Marco Soldi

matita e china su cartoncino, 30 x 40 cm 1990 Originale di copertina realizzato da Soldi per Splatter n. 14, edito [..]
580

Sergio Tisselli

acquerello e biacca su cartoncino, 33,5 x 44,5 cm 2019 Tavola originale realizzata da Tisselli per 'Marqué par [..]
EUR 200,00 / 350,00
581

Rodolfo Torti

tecnica mista su cartoncino, 26,5 x 34 cm 1988 Originale di copertina realizzato da Torti per la celebre rivista [..]
582

Rodolfo Torti

tecnica mista su cartoncino, 33 x 48 cm 1999 Originale di copertina realizzato da Torti per la rivista Comic Art [..]
583

Gustavo Trigo

matita e china su cartoncino, 34 x 46,5 cm ciascuno 1986 Storia completa composta da 14 tavole originali realizzate [..]
584

Gustavo Trigo

matita e china su cartoncino, 35 x 50 cm 1979 Tavola originale realizzata da Trigo per la celebre serie 'La Maga', [..]
EUR 200,00 / 350,00
585

Emilio Uberti

tempera su cartone, 20 x 28 cm 1966 Firmato e datato.
EUR 200,00 / 350,00
586

MARIO UGGERI

matita e china su cartoncino, 36,5 x 51 cm 1965 Tavola originale realizzata da Uggeri per 'Capitan Coviello' edita [..]
EUR 200,00 / 350,00
587

Lele Vianello

matita, china e acquerello su cartoncino, 28 x 38 cm 2011 Illustrazione originale realizzata da Vianello come [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
588

Ricardo Villagran

tempera su cartone, 46,5 x 68 cm 1971 Originale di copertina realizzato da Villagrand per la rivista Fantasia [..]
EUR 550,00 / 800,00
589

Nevio Zeccara

matita, china e acquerello su cartoncino, 44 x 46 cm 1963 Tavola originale realizzata da Zeccara per l'episodio [..]
EUR 150,00 / 300,00
590

AA.VV. (Autori Vari)

tecnica mista su cartoncino, 24,5 x 31,5 cm 1976 - 1988 Lotto composto da 35 disegni originali contenuti all'interno [..]
EUR 9.500,00 / 15.000,00
591

Lola Airaghi

matita e china su cartoncino, 30 x 42 cm 2004 Tavola originale realizzata dalla Airaghi per 'Regali dall'inferno' [..]
EUR 100,00 / 300,00
592

Lola Airaghi

EUR 100,00 / 300,00
593

Bruno Brindisi

matita, china e ecoline su cartoncino, 30 x 40 cm 2019 Tavola originale realizzata da Brindisi per 'Casca il mondo', [..]
EUR 450,00 / 700,00
594

Bruno Brindisi

matita e china su cartoncino, 30 x 40 cm 2007 Tavola originale realizzata da Brindisi per 'Ascensore per l'Inferno', [..]
EUR 450,00 / 700,00
595

Giampiero Casertano

matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm 1999 Tavola originale realizzata da Casertano per 'Il gigante', edita [..]
EUR 200,00 / 350,00
596

Enea Riboldi

matita e china su cartoncino, 25 x 34,5 cm 1997 Tavola originale realizzata da Riboldi per 'Il mistero dell'isola [..]
597

Massimo Carnevale

matita e acquerello su cartoncino, 30,5 x 45,5 cm anni 2000 Tavola originale inedita realizzata da Carnevale per [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
598

Aurelio Galleppini

matita e china su cartoncino, 25,5 x 36,5 cm 1963 Tavola originale realizzata da Galep per la pag. 5 di 'Morte [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
599

Magnus (Roberto Raviola)

pastello e china su cartoncino, 18 x 24 cm anni 90 Studio originale realizzato da Magnus per il suo Texone 'La [..]
EUR 5.500,00 / 8.000,00
600

Nicola Mari

matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm 2010 Tavola originale realizzata da Mari per 'Nel segno del dolore', [..]
EUR 150,00 / 300,00
601

Nicola Mari

EUR 150,00 / 300,00
602

Nicola Mari

EUR 150,00 / 300,00
603

Nicola Mari

EUR 150,00 / 300,00
604

Nicola Mari

EUR 150,00 / 300,00
605

Nicola Mari

EUR 150,00 / 300,00
606

Corrado Roi

matita e china su cartoncino, 24 x 33 cm 2010 Tavola originale realizzata da Roi per 'Nel cuore del buio', edita [..]
EUR 100,00 / 300,00
331 - 360  di 461 LOTTI