Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

ROBERT MOTHERWELL : Untitled.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
644

ROBERT MOTHERWELL

Untitled.

 Molto rara, 1980.

Serigrafia e acquerello. mm 190x165. Siglata, numerata e iscritta in basso ai lati. Al verso doppio timbro a inchiostro nero de Mail Art - Archivio Eraldo Di Vita, iscritto l'indirizzo del critico d'arte e thanks for the beautiful music, con firma dell'artista. Targhetta applicata con i dati dell'opera e francobollo Will Rogers Performing Arts USA 15c con timbro. Es. 10/11. Meravigliosa prova d'artista, estremamente materica, con ritocchi a mano ad acquerello.

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024