Serigrafia e acquerello. mm 190x165. Siglata, numerata e iscritta in basso ai lati. Al verso doppio timbro a inchiostro nero de Mail Art - Archivio Eraldo Di Vita, iscritto l'indirizzo del critico d'arte e thanks for the beautiful music, con firma dell'artista. Targhetta applicata con i dati dell'opera e francobollo Will Rogers Performing Arts USA 15c con timbro. Es. 10/11. Meravigliosa prova d'artista, estremamente materica, con ritocchi a mano ad acquerello.